জবির ‘বি’, ‘সি’ ও ‘ডি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ ববি উপাচার্যের নামে ফেক হোয়াটসঅ্যাপ আইডি, টাকা দাবি করে প্রতারণার চেষ্টা ডাঃ মোস্তফা হাজেরা-ফাউন্ডেশন আয়োজনে ইমাম সম্মেলন অনুষ্ঠিত আদমদীঘির চাঁপাপুরে বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল টেকনাফে সাগরে নৌকাডুবি: নিখোঁজ বিজিবি সদস্য বেলালের ম’র’দে’হ উদ্ধার আক্কেলপুরে এতিমদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ আবাম ফাউন্ডেশনের. বিয়ের প্রলোভনে ধর্ষণ - কতটা প্রমাণযোগ্য? সাংবাদিকতা পেশাকে সাংবাদিকবান্ধব করার উদ্যোগ গ্রহণ করা হবে : উপদেষ্টা মাহফুজ আলম সাবেক এমপি ওবায়দুল হক খোন্দকারের ২৫ তম মৃত্যুবার্ষিকী বরিশালে ১৩ ড্রাম চাপিলা মাছসহ আটক--৩ পুলিশের এস আই হলেন মাভাবিপ্রবির ৪ শিক্ষার্থী পশ্চিম সুন্দরবন থেকে ফাঁদে আটক জীবিত হরিণ উদ্ধার হাসিনাবিরোধী আন্দোলন সম্পর্কে জানলেও হস্তক্ষেপ করতে পারেনি ভারত যুক্তরাষ্ট্রে পার্কে বন্দুকধারীদের গোলাগুলি, নিহত ৩ ঈদে নুতন পোশাক পেয়ে খুশি খুদে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীরা সেনাবাহিনীকে প্রতিপক্ষ করার কোনো সুযোগ নেই: সারজিস বিশ্ব আবহাওয়া দিবস আজ বগুড়া শেরপুরে সরকারি রাস্তা দখল করে গড়ে ওঠা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করলো উপজেলা প্রশাসন টাঙ্গাইল-১(মধুপুর-ধনবাড়ী) আসনের বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশীর রাস্তায় ঘুরে ঘুরে ইফতার বিতরণ সিএইচসিপিদের বেতন বন্ধ তাদের পরিবারে নেই ঈদ আনন্দ

সুন্দরবনে আগুন,মিলছেনা পানি

চিত্রঃ সুন্দরবনে আগুন


সুন্দরবন পূর্ব বন বিভাগের কলমতেজী ফরেস্ট টহল ফাঁড়ি এলাকায় আগুন লেগেছে। শনিবার (২২ মার্চ) সকালে বনের টেপারবিল এলাকা থেকে প্রথমে ধোঁয়া উঠতে দেখা যায়। 

বন বিভাগের পক্ষ থেকে অগ্নিকাণ্ডের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে বন বিভাগ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ।

স্থানীয়রা জানায়, এলাকাবাসীর কাছ থেকে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে ছুটে যান বনকর্মীরা। তবে খাল থেকে আগুন লাগার ওই এলাকার দূরত্ব বেশি হওয়াতে পানির জন্য বেগ পেতে হচ্ছে। আগুন যেন বনের ব্যাপক এলাকাজুড়ে ছড়াতে না পারে সেজন্য আগুনের চারপাশে ফায়ারলাইন কাটা শুরু করেছেন বনরক্ষীরা।

খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের চারটি ইউনিট ঘটনাস্থলের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছে। ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের শরণখোলা স্টেশনের স্টেশন কর্মকর্তা আবতাদ ই আলম বলেন, শরণখোলা ও মোরেলগঞ্জ ফায়ার স্টেশন ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে। রামপাল ও কচুয়া থেকে তাদের আরও দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলের উদ্দেশ্যে রওয়া হয়েছে।

সুন্দরবন পূর্ব বন বিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জের ধানসাগর স্টেশন কর্মকর্তা ফরেস্টার বিপুলেশ্বর দাস বলেন, আশেপাশে পানির কোনো উৎস নেই। বনের খাল থেকে প্রায় দুই থেকে আড়াই কিলোমিটার দূরে গহীন বনের মধ্যে আগুন জ্বলছে। খালে জোয়ার হলে নৌপথে পানির পাম্প নেয়া হবে।

এ বিষয়ে সুন্দরবন পূর্ব বন বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা (ডিএফও) কাজী মুহাম্মদ নূরুল করীম বলেন, সুন্দরবনে আগুন লেগেছে, আমরা ঘটনাস্থলে যাচ্ছি। সেখানে পৌঁছানোর পর আগুনের বিস্তৃতি বা কী অবস্থা সে বিষয়ে বিস্তারিত বলতে পারব।


আরও খবর