ভারত উত্তেজনা বৃদ্ধি করলে কঠোর জবাব দেওয়া হবে: পাক উপপ্রধানমন্ত্রী নাগেশ্বরীতে জমজমাট ভাবে লতিফুর রহমান লিংকনের জন্মদিন পালন শেরপুরে বিপ্লবী রবি নিয়োগী’র ১১৫তম জন্মবার্ষিকী পালিত জিয়াকে স্বৈরশাসক ও বিএনপিকে নালিশ পার্টি বলা সাংবাদিকের ত্রাণকর্তা ছাত্রদল মাদরাসার জমির নির্মাণ কাজে বাধা কর্তৃপক্ষের সংবাদ সম্মেলন সহ-সমন্বয়কের প্রশ্রয়ে হলে অবৈধ ভাবে থাকতেন সেই সাংবাদিক শ্রীমঙ্গলে হুগলিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠান সম্পন্ন এবারের বাজেট হবে বাস্তবসস্মত এবং ব্যবসাবান্ধব' ইবিতে ছাত্রলীগ সংশ্লিষ্টতায় সাংবাদিক সংগঠন থেকে বহিষ্কৃত শিক্ষার্থী মারধরের শিকার লালপুরে সংবাদ প্রকাশের পর সেচ প্রকল্পে নিম্নমানের স্থাপনা ভাঙলো বিএডিসি সুবিপ্রবিতে প্রথমবারের মতো 'যুক্তরাষ্ট্রে উচ্চ শিক্ষা বিষয়ক' সেমিনার অনুষ্ঠিত তারেক রহমানের ৩১ দফা নিয়ে রাজশাহী কলেজ ছাত্রদলের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত এসএসসি শিক্ষার্থীদের মাঝে খাবার ও পানি বিতরণ কড়িহাটি এক্স স্টুডেন্ট ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশন সার্চ কমিটির সভা অনুষ্ঠিত উচ্চতর গ্রেড পাবেন সরকারি চাকরিজীবীদের টাইম স্কেল ও সিলেকশন গ্রেডপ্রাপ্তরাও সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে বিশ লক্ষ টাকার স্বর্ণ আটক ইসকন নেতা চিন্ময় দাসের জামিন বিমান বাহিনীকে যুদ্ধের প্রস্তুতি নিতে বললেন প্রধান উপদেষ্টা জবি শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা প্ররোচনা মামলায় আটক ১ ঝিনাইগাতীতে অবৈধ বালু পরিবহনের দায়ে ট্রাক ড্রাইভারকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

মাতুয়াইলে বাসচাপায় তা’মীরুল মিল্লাতের দুই ছাত্রী নিহত: বিক্ষোভে উত্তাল মহাসড়ক

শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসডকের মাতুয়াইল এলাকায় দ্রুতগামী বাসের চাপায় তামিরুল মিল্লাত মহিলা কামিল মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী নিহত হয়েছে। নিহতদের নাম মারিয়া ও জেরিন, দুজনেই মাদ্রাসার নবম শ্রেণির ছাত্রী ছিলেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সোমবার সকালে মাদ্রাসার সামনে রাস্তা পার হওয়ার সময় একটি দ্রুতগতির বাস দুই ছাত্রীকে চাপা দেয়। ঘটনাস্থলেই তাদের মৃত্যু হয়। এই হৃদয়বিদারক ঘটনার পরপরই উত্তেজিত এলাকাবাসী ও সহপাঠীরা মহাসড়কে নেমে এসে সড়ক অবরোধ করেন।

বিক্ষুব্ধ জনতা ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও দায়ীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে স্লোগান দিতে থাকে। এ সময় যান চলাচল বন্ধ হয়ে পড়ে এবং দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়। ঘটনাস্থলে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করে।

উল্লেখযোগ্য যে, মাত্র কিছুদিন আগেও একই স্থানে তামিরুল মিল্লাত মাদ্রাসার এক ছাত্রী, তার বাবা ও মা একসঙ্গে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারান। একই স্থানে পুনরায় প্রাণঘাতী দুর্ঘটনা ঘটায় এলাকাবাসীর মধ্যে তীব্র ক্ষোভ বিরাজ করছে।

নিহতদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে স্থানীয় বাসিন্দারা বলেন, “এই সড়ক দুর্ঘটনা নতুন কিছু নয়। বারবার প্রাণহানির ঘটনা ঘটছে, অথচ যথাযথ ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা বা নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হচ্ছে না।”

দ্রুতগতির যান নিয়ন্ত্রণ ও নিরাপদ সড়ক ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে প্রশাসনের প্রতি জোর দাবি জানিয়েছেন শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা।

আরও খবর