দামে চড়া, মানে নয় ছয়, ববির হলের ডাইনিং *কক্সবাজারের আলোচিত প্রবাসীকে নৃশংসভাবে হত্যা মামলার প্রধান আসামি নাহিদ মোর্শেদ চাঁদকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব-১৫* পুকুরের পানিতে ডুবে লোহাগাড়ায় ৮ বছরের শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু পলাশের সাংসদ ড. আবদুল মঈন খান মন্ত্রী হওয়ায় এলাকায় ব্যাপক উদ্দীপনা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে ভার্মি কম্পোস্ট সার তৈরির ওপর প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ‎মোংলায় কিশোরীকে ধর্ষণের দায়ে যুবক আটক: প্রলোভনের ফাঁদে বিপন্ন শৈশব কুলিয়ারচরে মাদকবিরোধী অভিযানে ইয়াবাসহ একজনকে আটকের পর ভ্রাম্যমাণ আদালতে কারাদণ্ড নিয়ামতপুরে ৭নং শ্রীমন্তপুর ইউনিয়নে গনসংযোগ করছেন চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী গোলাম মোর্শেদ আশাশুনির চাকলায় ওয়াপদা বেড়ীবাঁধ কেটে পাইপে লোনাপানি উত্তোলন বন্দের দাবীতে মানববন্ধন জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম আহ্বায়ক কমিটি মৌলভীবাজারের পরিচিতি সভা জাবিপ্রবিতে নবীনদের যুগোপযোগী দক্ষতা ও গবেষণায় জোর দেওয়ার আহ্বান শিবির সভাপতির নড়িয়ার কেদারপুরে মাদক বিরোধী র‍্যালি: ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধের আহ্বান মন্ত্রিসভায় যুক্ত হচ্ছেন ৪ জন, রাতে শপথ ঝিনাইগাতীতে ভার্মি কম্পোস্ট সার তৈরির প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত শেরপুরে মাদক সেবনের দায়ে দুইজনের কারাদণ্ড শেরপুরে নিষিদ্ধ চায়না দুয়ারী ও রিং জাল উদ্ধার, জনসম্মুখে ধ্বংস শেরপুর সদরে লাইসেন্সবিহীন এক করাতকলকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা প্রফেসর কাজী ফারুকী কল্যাণ ট্রাস্ট’–এর উদ্যোগে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা মিরসরাইয়ে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত মিনাবাজার সড়ক সংস্কার করা হলো কৃষকদল নেতা আনোয়ারের উদ্যোগে নাগেশ্বরীতে ‘অরণ্য’র উদ্যোগে দিনব্যাপী ‘সবুজ উৎসব-২০২৬’ অনুষ্ঠিত

মাতুয়াইলে বাসচাপায় তা’মীরুল মিল্লাতের দুই ছাত্রী নিহত: বিক্ষোভে উত্তাল মহাসড়ক

শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসডকের মাতুয়াইল এলাকায় দ্রুতগামী বাসের চাপায় তামিরুল মিল্লাত মহিলা কামিল মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী নিহত হয়েছে। নিহতদের নাম মারিয়া ও জেরিন, দুজনেই মাদ্রাসার নবম শ্রেণির ছাত্রী ছিলেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সোমবার সকালে মাদ্রাসার সামনে রাস্তা পার হওয়ার সময় একটি দ্রুতগতির বাস দুই ছাত্রীকে চাপা দেয়। ঘটনাস্থলেই তাদের মৃত্যু হয়। এই হৃদয়বিদারক ঘটনার পরপরই উত্তেজিত এলাকাবাসী ও সহপাঠীরা মহাসড়কে নেমে এসে সড়ক অবরোধ করেন।

বিক্ষুব্ধ জনতা ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও দায়ীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে স্লোগান দিতে থাকে। এ সময় যান চলাচল বন্ধ হয়ে পড়ে এবং দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়। ঘটনাস্থলে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করে।

উল্লেখযোগ্য যে, মাত্র কিছুদিন আগেও একই স্থানে তামিরুল মিল্লাত মাদ্রাসার এক ছাত্রী, তার বাবা ও মা একসঙ্গে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারান। একই স্থানে পুনরায় প্রাণঘাতী দুর্ঘটনা ঘটায় এলাকাবাসীর মধ্যে তীব্র ক্ষোভ বিরাজ করছে।

নিহতদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে স্থানীয় বাসিন্দারা বলেন, “এই সড়ক দুর্ঘটনা নতুন কিছু নয়। বারবার প্রাণহানির ঘটনা ঘটছে, অথচ যথাযথ ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা বা নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হচ্ছে না।”

দ্রুতগতির যান নিয়ন্ত্রণ ও নিরাপদ সড়ক ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে প্রশাসনের প্রতি জোর দাবি জানিয়েছেন শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা।

আরও খবর







deshchitro-6a6f6b8a95ca1-020826100842.webp
বুটেক্সে শিক্ষক নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ

১৯ দিন ১৩ ঘন্টা ২৬ মিনিট আগে