চোরাই কাপড় যুবদল নেতার গোডাউনে মজুদ, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা গ্রেপ্তার আগামী ৫ দিন যেমন থাকবে আবহাওয়া বাঘায় রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা মজির উদ্দীন এর দাফন সম্পন্ন সুন্দরবনে পর্যটকদের ওপর হামলা ও ডাকাতির চেষ্টা, আটক ২ নোয়াখালীতে পকেটে চিপস, ভেতরে ১ হাজার ইয়াবা পদত্যাগ না করার ঘোষণা মমতার শ্যামনগরে সুন্দরবন সচেতনতায় আর্থস্কাউট স্কুল ক্যাম্পেইন মে নবেসুমি শহীদ সাগর গণহত্যা দিবসলালপুরে শহীদদের স্মরণে শ্রদ্ধা, রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতির দাবি পুনর্ব্যক্ত বড়লেখায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১ কেজি গাঁজাসহ গ্রেপ্তার ৬ জুনে চীন বা ভারত সফরে যেতে পারেন প্রধানমন্ত্রী সারাদেশে বজ্রবৃষ্টির আভাস দেশে স্বর্ণের দামে বড় পতন সবুজ পাতার ফাঁকে লালে লাল: সুবাস ছড়াচ্ছে মধুমাসের লিচু ইসলামপুরে জমিসংক্রান্ত বিরোধে ২ এসএসসি পরীক্ষার্থীসহ ৫ জনকে পিটিয়ে আহত শ্যামনগরে অপহৃত পশু চিকিৎসক উদ্ধার, যুবদল নেতাসহ গ্রেপ্তার ৩ তারাগঞ্জে বিনামূল্যে চক্ষু পরীক্ষা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত বিনিয়োগ বাড়াতে প্রকল্প অনুমোদন প্রক্রিয়া সহজ করার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর নোয়াখালীতে বজ্রপাতে গৃহবধূর মৃত্যু আদমদীঘিতে গাঁজাসহ দুই মাদক বিক্রেতা গ্রেপ্তার চৌমুহনীতে প্রশিক্ষার্থীকে বলৎকারের অভিযোগে গ্রাফিক্স ডিজাইনার শিক্ষক গ্রেফতার

রাজশাহীতে হতে যাচ্ছে এনইউএসডিএফ স্কিল সামিট

আগামী ২০ সেপ্টেম্বর রাজশাহীর ব্র্যাক লার্নিং সেন্টারে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে এনইউএসডিএফ স্কিল ডেভেলপমেন্ট সামিট ২০২৫। এনইউএসডিএফ বাংলাদেশ আয়োজিত এই সামিট জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জন্য প্রথমবারের মতো আয়োজন করা হচ্ছে।

সামিটে শিক্ষার্থীরা অংশ নিতে পারবে স্কিল ডেভেলপমেন্ট সেশন, ক্যারিয়ার গাইডলাইন এবং কর্পোরেট নেটওয়ার্কিং-এ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন রাজশাহী কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. জহুর আলীসহ জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত রাজশাহী বিভাগের বিভিন্ন কলেজের অধ্যক্ষবৃন্দ।

প্রোগ্রামে স্পিকার হিসেবে থাকছেন ড্যাফোডিল গ্রুপের এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর কে এম হাসান রিপন, রিজিওনাল এইচআর প্রফেশনাল ও ট্রেইনার রেহান আসিফ, বে ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড কনস্ট্রাকশন ম্যানেজমেন্টের হেড অব এইচআর মো. রকিবুল হাসান খান, গানচিল মিউজিকের প্রতিষ্ঠাতা আসিফ ইকবালসহ দেশের শীর্ষ শিক্ষাবিদ, কর্পোরেট বিশেষজ্ঞ ও উদ্যোক্তারা শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সরাসরি আলাপের সুযোগ পাবেন।

এনইউএসডিএফ রাজশাহী ডিভিশনের ইভেন্ট সেক্রেটারি সৈকত জোয়ার্দ্দার জন বলেন, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর সংখ্যার বিচারে দেশের সবচেয়ে বড় বিশ্ববিদ্যালয়। প্রতিবছর লক্ষাধিক শিক্ষার্থী এই বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে গ্রাজুয়েশন সম্পন্ন করলেও সঠিক দিকনির্দেশনা ও দক্ষতার ঘাটতির কারণে তাদের একটি বড় অংশ চাকরির বাজারে পিছিয়ে পড়ে। এই বাস্তবতা মাথায় রেখে রাজশাহীতে প্রথমবারের মতো আয়োজিত হতে যাচ্ছে এই সামিট। এখানে শিক্ষার্থীরা একই ছাদের নিচে পাবেন সঠিক ক্যারিয়ার গাইডলাইন, নেটওয়ার্কিংয়ের সুযোগ এবং অভিজ্ঞ কর্পোরেট ব্যক্তিদের সাথে সরাসরি পরিচিত হওয়ার সুযোগ।”

এনইউএসডিএফ বাংলাদেশ দীর্ঘদিন ধরে দেশের বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের জন্য স্কিল ডেভেলপমেন্ট, ক্যারিয়ার ও উদ্যোক্তা বিষয়ক কর্মশালা আয়োজন করে আসছে। সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আগ্রহী শিক্ষার্থীরা অনলাইনে নিবন্ধন করতে পারবেন।

এই পর্যন্ত ঢাকা ডিভিশনে চার বার, চট্টগ্রাম ডিভিশনে তিন বার এবং রংপুর ডিভিশনে দুই বার সামিট অনুষ্ঠিত হয়েছে। এছাড়া ভবিষ্যতে দেশের অন্যান্য অঞ্চলেও এ ধরনের সামিট আয়োজনের পরিকল্পনা রয়েছে।

বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, এ ধরনের উদ্যোগ জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের দক্ষতা উন্নয়ন ও কর্মসংস্থানের নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে।

আরও খবর