মোঃমেশকাত হোসেন
আক্কেলপুর উপজেলা প্রতিনিধি:
আগামী ১৭ জুন কোরবানির ঈদ। এ ঈদকে সামনে রেখে জয়পুরহাটের আক্কেলপুর কলেজ বাজার হাটে ক্রেতা-বিক্রেতার সরব উপস্থিতে এবারের কোরবানির পশুর হাট জমে উঠেছে। হাটে ক্রেতাদের চাহিদা মাঝারি সাইজের দেশি গরুর প্রতি। বড় গরুর তুলনায় ছোট ও মাঝারি গরুর চাহিদা কিছুটা বেশি।
সরেজমিনে কলেজ হাটে গিয়ে দেখা যায়, পশুর হাটে বিপুল সংখ্যক গরু, ছাগল আমদানি। আবার বেচাকেনাও ভালো বলে জানিয়েছে ক্রেতা-বিক্রেতারা।
আক্কেলপুর কলেজ হাটে আসা গরু বিক্রেতা আজাদুল আলী বলেন, আমি জামালগঞ্জ থেকে আমার জামাই এর ২ টা গরু বিক্রয় করেছি।আগের তুলনায় এবার গরুর দাম কম। হাটে গরু কিনতে আসা ব্যাপারী ইসলাম বলেন, গত হাটে তেমন গরু কিনতে পারিনি। আমার টার্গেট ছিল ১২টি গরু কেনার। আমি কিনেছি মাত্র ৫টি গরু। গরুর বাজার স্বাভাবিক রয়েছে। গরুগুলো আমরা ঢাকায় নিয়ে গিয়ে বিক্রয় করি।
কলেজ হাটে কিনতে আসা গরু ক্রেতা মো. ইউসুফ বলেন, এবার গরুর দাম স্বাভাবিক আছে । হাটে ভালোই গরু এসেছে ।আমি একটা গরু ১ লাখ ৪০ হাজার টাকা দিয়ে কিনছি আগের বারের তুলনায় বাজার সীমিত আছে।
আক্কেলপুর কলেজ হাট ও বাজার ইজারাদার মো. রাশেদুল ইসলাম রাজা বলেন, সবদিক থেকে হাটটি নিরাপদ তাই ক্রেতা-বিক্রেতার আকর্ষণ এই হাটের প্রতি বেশি। আগামী শনিবারে আক্কেলপুর কলেজ হাট ও বাজারে আরো বেশি কোরবানির পশু ক্রয়-বিক্রয় হবে বলে আশা করছি। হাটের সকল পশুই প্রায় দেশি জাতের। হাটের ক্রেতা এবং বিক্রেতার সুবিধার্থে জাল নোট সনাক্তকরণ বুধ করা হয়েছে।পরিচালনায়:সোনালী ব্যাংক পিএলসি আক্কেলপুর শাখা জয়পুরহাট
আক্কেলপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. নয়ন হোসেন বলেন, গরুর ব্যাপারীরা যাতে ভালোভাবে হাটে আসতে পারে এবং ক্রেতা-বিক্রেতারা যাতে কোনো সমস্যা ছাড়াই গরু হাট থেকে ক্রয়-বিক্রয় করতে পারে সেদিকটা লক্ষ্য রেখে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। একই সঙ্গে পোশাকে ও সাদা পোশাকে পুলিশ সদস্য ও ডিএসবিদের নিয়োগ করা হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, সাদা পোশাকধারী এসব পুলিশ সদস্যরা সাধারণ মানুষের মাঝে মিশে গিয়ে কাজ করছেন। এ হাটে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তার জন্য তাদের মোতায়েন করা হয়েছে।
১৭ ঘন্টা ১৫ মিনিট আগে
২০ ঘন্টা ২ মিনিট আগে
২০ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে
২২ ঘন্টা ৪৭ মিনিট আগে
২ দিন ১৩ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে
২ দিন ১৪ ঘন্টা ১৬ মিনিট আগে
২ দিন ১৮ ঘন্টা ৩৩ মিনিট আগে
৩ দিন ১৮ ঘন্টা ২১ মিনিট আগে