নারী বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ কালিগঞ্জ কৃষ্ণনগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে গাঁজা বিক্রেতা ও ক্রেতার জেল-জরিমানা ফতুল্লার কাশীপুরে পিস্তলের গুলিতে পাভেল হত্যা মামলার প্রধান আসামী রায়হান বাবু গ্রেফতার ভর্তিচ্ছুদের পাশে কুবি ছাত্রদল গৃহকর্মী-যৌনকর্মীদের ‘শ্রমিক’ হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার সুপারিশ জাবিপ্রবি ফটকে নেই বিশ্ববিদ্যালয়ের নাম, সর্বত্র বিএনপির ব্যানার রায়পুর রিপোর্টার্স ইউনিটির এপ্রিল মাসের সভা সম্পন্ন পাঁচবিবিতে ভূয়া ডিবি পুলিশের পরিচয়ে চাঁদা দাবি গ্রেফতার-২ কবি ও সাংবাদিক বিল্লাল হাওলাদারকে সুনামগঞ্জে সংবর্ধনা নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে বাঁশের ঝোপে বিপুল পরিমাণে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার রায়গঞ্জে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু ইয়াবা কারবারি ও গাঁজাসহ গ্রেফতার-৮ আশাশুনি সরকারি কলেজে ৬ শিক্ষককে এডহক নিয়োগ এডভোকেট শহিদুল ইসলাম ৩ প্রতিষ্ঠানের সভাপতি মনোনীত লালপুরে প্রাইভেটকারের ধাক্কায় পথচারী নিহত সর্বস্তরের শিক্ষা জাতীয়করণ চাই শিরোনামে যশোরে জেলা শিক্ষক সম্মেলন অনুষ্ঠিত চীন-বাংলাদেশ মৈত্রী হাসপাতাল সিরাজগঞ্জে স্থাপনের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন বরিশালে মুফতি ফয়জুল করিমকে বৈধ মেয়র হিসাবে ঘোষনা করার দাবীতে গণমিছিল জয়পুরহাটে স্বর্ণের দোকানে তল্লাশী করতে গিয়ে দুই ভুয়া ডিবি পুলিশ আটক ইসলামপুরে ১০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ৩ মাদক কারবারী আটক

ইউএনও'র বিদায় বেলায় কাঁদলেন দিনমজুর


কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সুমন দাসের বিদায় বেলা ইউএনওকে বুকে জড়িয়ে ধরে কান্নায় ভেঙে পড়লেন ইসমাইল হোসেন (৬৩) নামের এক দিনমজুর। সেই সঙ্গে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাও ছলছল চোখে তাকিয়ে রইলেন। 


আজ সোমবার (৩১ জুলাই) এমন একটি ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক ভেসে বেড়াচ্ছে। ইউএনওকে বুকে জড়িয়ে কান্না করা বৃদ্ধের বাড়ি ফুলবাড়ী সদর ইউনিয়নের খামার টারী চন্দ্রখানা গ্রামে। পেশায় তিনি একজন দিনমজুর বলে জানা গেছে।


খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সুমন দাস ২০২১ সালের ২৫ এপ্রিল ফুলবাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব পান। দীর্ঘ ২ বছর ৩ মাস উপজেলায় সুনামের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেন। ২০২২-২০২৩ অর্থবছরে নির্বাচিত শ্রেষ্ঠ উপজেলা নির্বাহী অফিসার এবং কুড়িগ্রাম জেলা পর্যায়ে শুদ্ধাচার পুরস্কার প্রাপ্ত একজন কর্মকর্তা হন।


এছাড়াও উপজেলার সব শ্রেণীপেশার মানুষের পাশে দাঁড়াতেন তিনি। আজ সোমবার এই কর্মকর্তার শেষ কর্মদিবস। তাহার পরবর্তী কর্মস্থল পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়। এছাড়াও তার বিদায়ে ফুলবাড়ী উপজেলার বিভিন্ন অফিস,সামাজিক সংগঠন, রাজনৈতিক দলের নেতা, ছাড়াও সব শ্রেণীপেশার মানুষ বিদায় জানান। 


বৃদ্ধ দিনমজুর ইসমাইল হোসেন বলেন, স্যার খুব ভালো মানুষ। স্যার সরকারি সব ধরনের সুযোগ সুবিধা আমাকে দিয়েছে। অনেক সাহায্যও করেছে আমার পরিবারকে। আমি যখন তখন স্যারের রুমে যেতাম। স্যার এখান থেকে চলে যাবে শুনে আসছি। স্যারকে দেখে চোখে পানি ধরে রাখতে পারি নাই। আমি স্যারকে আমার বুকে জড়িয়ে ধরেছি কেঁদেছি, স্যারও আমাকে ধরেছে। আল্লাহ পাক যেন স্যারকে সবসময় ভালো রাখে। 


উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সুমন দাস বলেন, আমি এই উপজেলায় দায়িত্ব পাওয়ার পর সাধারণ মানুষকে নিয়ে কাজ করেছি। এই উপজেলার জন্য সবসময় শুভকামনা থাকবে। যাতে এ উপজেলা আরও এগিয়ে যায়। ফুলবাড়ীর মানুষ যেন আরও বেশি বেশি সরকারি সেবা পায় এই প্রত্যাশায়। 


আরও খবর