ব্র্যাকের উদ্যোগে আক্কেলপুরে কিশোরীদের মাঝে স্যানিটারি ন্যাপকিন বিতরণ
তারুণ্যের উৎসব উদযাপন উপলক্ষে জয়পুরহাটের আক্কেলপুরে ব্র্যাক সামাজিক ক্ষমতায়ন ও আইনি সুরক্ষা কর্মসূচীর আওতায় ব্র্যাকের স্বপ্নসারথি দলে স্যানিটারী ন্যাপকিন বিতরণ করা হয়েছে।
বুধবার দুপুরে পৌর এলাকার হাস্তাপাড়ায় গঠিত ব্র্যাকের স্বপ্নসারথি দলের সদস্যদের মধ্যে তারুণ্যের উৎসব উদযাপন উপলক্ষে স্যানিটারী ন্যাপকিন বিতরণ করা হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মনজুরুল আলম, ব্র্যাকের জেলা সমন্বয়কারী আরিফুল ইসলাম, জেলা ব্যবস্থাপক (সেলফ) মোহাম্মদ কায়েম উদ্দীন, এ্যাসোসিয়েট কর্মকর্তা (সেলফ) লিপি খাতুনসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
এ্যাসোসিয়েট কর্মকর্তা (সেলফ) লিপি খাতুন জানান, এই উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ব্র্যাকের সামাজিক ক্ষমতায়ন ও আইনি সুরক্ষা কর্মসূচীর আওতায় ১৩ থেকে ১৭ বছর বয়সী কিশোরীদের নিয়ে ১০টি দল গঠণ করা হয়েছে। প্রতিটি দলে ২৫ জন করে মোট ২’শ ৫০ জন সদস্য রয়েছে। প্রতি মাসে এই সদস্যদের মাঝে স্যানিটারী ন্যাপকিন বিতরণসহ বাল্যবিবাহ প্রতিহত করার লক্ষ্যে সতর্কতামূলক ভিডিও প্রদর্শনী ও কর্মশালার আয়োজন করা হয়ে থাকে।