পশ্চিম সুন্দরবনের সাতক্ষীরারেঞ্জে বাঘের মুখ থেকে প্রাণ নিয়ে বেঁচে ফিরলেন এক জেলে। ছোট ভাই লিয়াকত হোসেনের বীরত্বে বাঘের মুখ থেকে প্রাণ ফিরে পেল সাতীরার শ্যামনগর উপজেলার ছোট ভেটখালী গ্রামের মৃত জব্বার আলী গাজীর ছেলে আব্দুল ওয়াজেদ গাজী (৪৫)।
বুধবার (২৯ মার্চ) সকালের দিকে আহত ওয়াজেদ গাজীকে নিয়ে লোকালয়ে ফিরেছেন ভাই লিয়াকত হোসেন। মঙ্গলবার সকালের দিকে সুন্দরবন সাতীরা রেঞ্জের কাছিকাটার দাড়গাঙে কাঁকড়া আহরণের সময় বাঘের আক্রমণের শিকার হন আব্দুল ওয়াজেদ।
আব্দুল ওয়াজেদের ছোট ভাই লিয়াকত হোসেন জানান, সুন্দরবন সাতীরা রেঞ্জের কাছিকাটার দাড়গাঙে কাকড়া শিকার করছিলেন। এ অবস্থায় হঠাৎ করে একটি বাঘ তার ভাইয়ের উপর ঝাঁপিয়ে পড়ে। এসময় নৌকায় থাকা গরানের লাঠি নিয়ে তিনি উচ্চস্বরে শব্দ করেন এবং একই সাথে বাঘের চোখে চোখ রেখে মোকাবেলার চেষ্টা করেন। এক পর্যায়ে বাঘটি তার ভাইকে ছেড়ে দিয়ে চলে যায়। পরে তিনি তার ভাইকে উদ্ধার করে লোকালয়ের উদ্দেশ্যে রওনা হন।
তিনি জানান, তার ভাইয়ের পিঠ, ঘাড় ও মাথার সামান্য অংশ আক্রান্ত হয়েছে। বর্তমানে আহত ব্যক্তি বাড়িতেই চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
সুন্দরবন সাতীরা রেঞ্জের সহকারী বন সংরক এম কে এম ইকবাল হোসাইন চৌধুরী বলেন সুন্দরবনের ভারতীয় সীমান্ত এলাকায় একজন জেলে বাঘের আক্রমণের শিকার হয়েছে। তবে তার নামে পাশ পারমিট ছিল না।
১৪ ঘন্টা ২০ মিনিট আগে
১৮ ঘন্টা ২২ মিনিট আগে
১ দিন ১৭ ঘন্টা ৩৯ মিনিট আগে
১ দিন ১৮ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে
৪ দিন ১০ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে
৪ দিন ১৫ ঘন্টা ০ মিনিট আগে
৫ দিন ১১ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে
৭ দিন ১৩ ঘন্টা ৪ মিনিট আগে