সেভেন সিস্টার্স নিয়ে কী বলেছেন ড. ইউনূস, ভারতে তোলপাড় কেন? বাঘায় বিএনপি নেতার নেতৃত্বে জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মীদের বাড়িঘর-দোকানপাটে হামলা, ভাংচুর ও লুটপাটের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ ফারুক ফাউন্ডেশনের ফুটবল ফাইনাল ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত লালপুরে সংঘর্ষের ঘটনায় ৪২ জনের বিরুদ্ধে মামলা, আটক ৭ এপ্রিলে ৪০ ডিগ্রি ছাড়াতে পারে তাপমাত্রা, ঘূর্ণিঝড়ের শঙ্কা সুন্দরগঞ্জে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু। পীরগাছায় তাম্বুলপুর কেন্দ্রীয় ঈদগা মাঠে নামাজ আদায় করেন এমদাদুল হক ভরসা আনন্দ বাজারে ফারুকের দোকানে আগুন কুলিয়ারচর ট্রেনে কাটা পড়ে এক ব্যাক্তি নিহত গোয়ালন্দ ইঞ্জিনিয়ার্স এসোসিয়েশন এর উদ্যোগে ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান। ঈদের ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল কক্সবাজার থেকে হেঁটে এভারেস্ট জয় করতে যাচ্ছেন ইকরামুল রামু গুলিতে যুবক নিহত অভিযুক্ত চাচাতো ভাই পলাতক রাজবাড়ীতে প্রবাসীর স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যা ঝিনাইগাতীর ডেফলাই গ্রামে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় আহত সাইমুন আর নেই চুরির পর মালিককে চোরের ফোন :ক্যাশে এত কম টাকা রাখছেন কেন? ঈদগাহে মাইক বাজানো নিয়ে ২ গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ২০ বাঘায় বিএনপি নেতার নেতৃত্বে জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মীদের বাড়িঘর ও দোকানপাটে ব্যাপক হামলা, ভাংচুর ও লুটপাট কুলিয়ারচরে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই জন নিহত

ঈশ্বরগঞ্জে পিপিআর টিকার ক্যাম্পেইন উদ্বোধন


‘‘ পিপিআর রোগ নির্মূল ও ক্ষুরা রোগ নিয়ন্ত্রণ প্রকল্প ” এর আওতায় পিপিআর রোগ নির্মূলের লক্ষ্যে ছাগল ও ভেড়ার বিনামূল্যে পিপিআর টিকা প্রদান ক্যাম্পেইনের শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। মঙ্গলবার বড়হিত ইউনিয়নের পস্তারি গ্রামের ছাগল খামারি আলী হোসেনের বাড়িতে উপজেলা প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর কর্তৃক আয়োজিত বিনামূল্যে পিপিআর টিকা প্রদান ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সারমিনা সাত্তার। উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মাহবুবুল আলমের সভাপতিত্বে অন্যান্যের মাঝে বক্তব্য রাখেন ভেটেরিনারি সার্জন ডা. পল্লব বৈশ্য, প্রেসক্লাব আহবায়ক সাইফুল ইসলাম তালুকদার, সাংবাদিক এহসানুল হক, খামারি সুভাষ সরকার, ভ্যাকসিনেটর নোমান মিয়া প্রমুখ। 

প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা জানান, দেশের দরিদ্র ও প্রান্তিক পর্যায়ের জনগোষ্ঠী ছাগল ও ভেড়া পালন করে থাকে। সে কারনে এ রোগে আক্রান্ত হলে ক্ষতির পরিমাণ বেশি হয়। কিন্তু নিয়মিত ও সঠিক পদ্ধতিতে টিকা প্রদান করলে এ রোগ থেকে শতভাগ মুক্ত থাকা সম্ভব। এবছর ১১টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভায় ৪৪ হাজার ৭শ টিকা প্রদান করা হবে।

Tag
আরও খবর