আদমদীঘিতে ৭ শ্যালোর পাম্প চুরি, দিশেহারা কৃষক ছাত্রদল নেতা পারভেজ হত্যার প্রতিবাদে নন্দীগ্রাম ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল মাদকের বিরুদ্ধে খোকসার ওসির জিরো টলারেন্স ঘোষণা সুন্দরবনের ডাকাত করিম শরীফ বাহিনীর দুই সহযোগী আটক: জিম্মি থাকা দুই জেলে উদ্ধার। প্রিয়জন সামাজিক সেবামূলক সংগঠনের ১ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন আশাশুনিতে গণমাধ্যম কর্মীদের সাথে জামায়াতে ইসলামীর মতবিনিময় সভা ছাত্র নেতা শামীমকে হত্যা চেষ্টার ঘটনায় জড়িতদের গ্রেফতারের দাবীতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সিরাজগঞ্জ জেলা শাখার সংবাদ সম্মেলন আশাশুনিতে যুবদলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা বাড়ার আভাস প্রধান উপদেষ্টা কাল কাতার যাচ্ছেন গণহত্যা মামলায় শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন যেকোনো দিন : চিফ প্রসিকিউটর মহাসমাবেশের ডাক দিল হেফাজতে ইসলাম একনেকে ২৪ হাজার কোটি টাকার ১৬ প্রকল্প অনুমোদন ১৯ দিনে প্রবাসী আয় প্রায় ২১ হাজার কোটি টাকা গরমে ত্বকের যত্নে উপকারী উপায় ঐকমত্য কমিশনের সুপারিশের পর ইসিকে নির্বাচনী কাজ শুরুর আহ্বান এনসিপির রাজবাড়ীতে ওটিপি প্রতারণায় ৮ লাখ টাকা ব্যাংক থেকে তুলে নেওয়ার অভিযোগ। রাজবাড়ীতে দশম শ্রেণীর ছাত্রী অপহরণ মামলার প্রধান আসামী গ্রেফতার। রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতির আত্ম প্রকাশ ও নবীন বরণ

জয়পুরহাটে টনসিল অপারেশনের পর গৃহবধূর মৃত্যু: ভুল চিকিৎসায় মৃত্যু হয়েছে অভিযোগ স্বজনদের

জয়পুরহাটে টনসিল অপারেশনের পর রুমা আক্তার  (২৮ ) নামে এক রোগীর মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার রাতে জয়পুরহাট জেলা সদরের পূর্ব বাজার এলাকায় বন্ধন ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অপারেশন শেষে ওই গৃহবধূর মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। ডাক্তারের ভুল চিকিৎসার কারণেই মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ তুলেছেন নিহতের পরিবার ও স্বজনরা।

নিহত ওই গৃহবধূ জয়পুরহাট সদর উপজেলার নুরপুর মৃধাপাড়া গ্রামের শামীম হোসেনের স্ত্রী এবং এক পুত্র  সন্তানের জননী ছিলেন। অবুঝ ৬ বছরের সন্তান মায়ের জন্য আর্তনাদ করছে। তার মৃত্যুতে পরিবার, স্বজনদের মাঝে ও পুরো এলাকায় শোকের মাতম চলছে। 

পরিবারের লোকজন ও স্বজনরা জানান, গৃহবধূর রুমা আক্তারের টনসিল অপারেশন করাতে শুক্রবার রাতে বন্ধন ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে ভর্তি করে নেয় কর্তৃপক্ষ। পরে তাকে অপারেশন থিয়েটারে নিয়ে ডাক্তার আসাফউদ্দৌলা ও ডাক্তার তানভিরের তত্ত্বাবধানে টনসিল অপারেশনের পর গৃহবধূর মৃত্যু হলে তার মরদেহ রেখে ডাক্তার, নার্সসহ ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে সবাই পালিয়ে যায়। আমরা এর সঠিক বিচার চাই।

জয়পুরহাট সদর থানার (ওসি তদন্ত) মোঃ মিজানুর রহমান জানান, রুমা আক্তার নামে এক গৃহবধূর টনসিল অপারেশনের পর মৃত্যুর খবর পেয়ে  ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে মরদেহের সুরতহাল শেষে ময়নাতদন্তের জন্য জয়পুরহাট ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে এবং তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

নিহতের পরিবার ও স্বজনদের অভিযোগের প্রেক্ষিতে ডাক্তার আসাফউদ্দৌলা ও ডাক্তার তানভিরের সাথে একাধিক বার যোগাযোগ করার চেষ্টা করলে তাদেরকে পাওয়া না গেলেও দেখা মিলে, বন্ধন ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারটির ম্যানেজার সুজিত বসাকের। তিনি ঘটনার দায় এড়িয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে বলেন মৃত্যুর দায় ডাক্তাররা নিবে।

বর্তমানে জয়পুরহাট জেলাজুরে যত্রতত্র ব্যাঙের ছাতার মতো গড়ে উঠেছে বিভিন্ন ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও প্রাইভেট ক্লিনিক। এসব প্রতিষ্ঠানে মানা হচ্ছে না সরকারি নিয়মনীতি। চিকিৎসা নিতে গিয়ে প্রায় সময় প্রতারণার শিকার হচ্ছেন রোগীরা। অপচিকিৎসায় বিপন্ন হচ্ছে জীবনমান। দাপ্তরিক অব্যবস্থাপনার জন্যই বেশকিছু অনুমোদনহীন ডায়াগনস্টিক সেন্টার, ক্লিনিক বা হাসপাতাল গড়ে উঠেছে, মন্তব্য বিশিষ্টজনদের। তারা বলেন, আমরা চাই, সংশ্লিষ্ট দপ্তর কার্যকর দায়িত্ব পালনের মাধ্যমে লাইসেন্সের আওতায় অথবা আবেদন বাতিল করে জনসাধারণের সঠিক চিকিৎসা সেবার মান নিশ্চিত করা হোক।
আরও খবর