প্রকাশের সময়: 16-11-2023 11:10:55 am
জাঁকজমকপূর্ণ পরিবেশের মধ্য দিয়ে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবিপ্রবি) ছাত্রীদের তৃতীয় হল বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হলের সফট ওপেনিং অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (১২ নভেম্বর) সকাল ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ প্রধান অতিথি ও হলটির প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. চন্দ্রানী নাগের সভাপতিত্বে হলটি চালু করা হয়েছে।
এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন উপউপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. কবির হোসেন ও কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক আমিনা পারভিন।
শুরুতেই সবাইকে নিয়ে উপাচার্য ফিতা কেটে হল খুলে দেওয়ার কার্যক্রম উদ্বোধন করেন। পরে হলের অভ্যন্তরে বিভিন্ন ব্লক, ডাইনিং, ক্যান্টিন, পার্লারসহ বিভিন্ন জায়গা পরিদর্শন শেষে বৃক্ষরোপণ করা হয়।
হলটিকে সবসময় সবুজায়ন রাখার নির্দেশনা দিয়ে উপাচার্য বলেন, ‘এ হলটি অনেক সুন্দর। হলের পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা বজায় রাখতে সবার সহযোগিতা প্রয়োজন। হলটিতে নিরাপত্তা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’
হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. চন্দ্রানী নাগ বলেন, ‘৪৮০ জনের ধারণক্ষমতা সম্পন্ন হলটিতে চারটি ব্লক মিলিয়ে ১২০টি কক্ষ রয়েছে। শিক্ষার্থীদের সুবিধার্থে প্রাথমিকভাবে হলটি চালু করা হয়েছে। নির্দেশনা অনুযায়ী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা হলটি আবার উদ্বোধন করবেন।’
এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন অনুষদের ডিন, রেজিস্ট্রার, প্রক্টর, বিভিন্ন হলের প্রভোস্ট, প্রধান প্রকৌশলী, সহকারী প্রক্টর ও সহকারী প্রভোস্ট, প্রকৌশল দপ্তরের বিভিন্ন কর্মকর্তা ও হলের কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ আরও অনেকে উপস্থিত ছিলেন।
এ হলের উদ্বোধনের ফলে তিনটি ছাত্রী হলের মাধ্যমে ছাত্রীদের বাসস্থান সংকট অনেকটাই লাঘব হবে বলে আশা করা যাচ্ছে।
১৩০ দিন ২০ ঘন্টা ১৪ মিনিট আগে
৩৩৪ দিন ৯ ঘন্টা ১৬ মিনিট আগে
৩৯৬ দিন ২ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে
৩৯৯ দিন ৮ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে
৪০১ দিন ৯ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে
৪০৪ দিন ৬ ঘন্টা ৪৪ মিনিট আগে
৪০৪ দিন ২০ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে
৪৫৯ দিন ৯ ঘন্টা ৩৯ মিনিট আগে