নেই শহীদ মিনার তাতে কি? তাই বলে কি শহীদ বেদিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করবেনা? অতঃপর ছাত্ররা সুসংগঠিত হলো।
সোমবার (২০শে ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় নিজেদের মাঝে আলোচনা করে এক পর্যায়ে সিদ্ধান্ত হলো স্বহস্তেই নির্মাণ করবে শহীদ মিনার।
যে কথা সেই কাজ, কেউ আনলো বাঁশ কেউ প্লাস্টিকের রশি কেউ শুকনো কাঠের গুঁড়ো আর কিছু রঙ। রাত জেগে জেগে হাতে হাত কাঁধে কাঁধ মিলে নির্মাণ হলো কাগজের তৈরি শহীদ মিনার।
মঙ্গলবার (২১ শে ফেব্রুয়ারি) ঘটনাটি ঘটেছে ধুনট উপজেলার মথুরাপুর ইউনিয়ন এর পিরহাটি উচ্চ বিদ্যালয়ে। প্রতিষ্ঠানে স্থায়ী কোন শহীদ মিনার না থাকায় দশম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের একান্ত প্রচেষ্টা ও শিক্ষক শিক্ষিকা মণ্ডলীর আন্তরিক উৎসাহের ফলে নির্মাণ হয়েছে কাগজের তৈরি শহীদ মিনার। সেখানেই ভাষা শহীদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন ও পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন শিক্ষার্থী ও শিক্ষক- শিক্ষিকা মণ্ডলী।
এ প্রসঙ্গে পিরহাটি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ শফিকুল ইসলাম বলেন, আমাদের প্রতিষ্ঠানে নেই কোন স্থায়ী শহীদ মিনার। প্রতিবছর শিক্ষার্থীরা কষ্ট করে অস্থায়ী শহীদ মিনার নির্মাণ করে থাকে, যা অনেকটা কষ্ট সাধ্য।
সরকারের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের নিকট জোর দাবি জানাচ্ছি, ভাষা শহীদের সম্মানার্থে শিঘ্রই পিরহাটি উচ্চ বিদ্যালয়ে স্থায়ী শহীদ মিনার নির্মাণ কল্পে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণের।
৬৩৬ দিন ১৪ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে
৬৫৩ দিন ১৬ ঘন্টা ৩৮ মিনিট আগে
৬৫৭ দিন ১৬ ঘন্টা ৫৩ মিনিট আগে
৭৭০ দিন ২০ ঘন্টা ২৬ মিনিট আগে
৯২৯ দিন ২৩ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে