সেভেন সিস্টার্স নিয়ে কী বলেছেন ড. ইউনূস, ভারতে তোলপাড় কেন? বাঘায় বিএনপি নেতার নেতৃত্বে জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মীদের বাড়িঘর-দোকানপাটে হামলা, ভাংচুর ও লুটপাটের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ ফারুক ফাউন্ডেশনের ফুটবল ফাইনাল ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত লালপুরে সংঘর্ষের ঘটনায় ৪২ জনের বিরুদ্ধে মামলা, আটক ৭ এপ্রিলে ৪০ ডিগ্রি ছাড়াতে পারে তাপমাত্রা, ঘূর্ণিঝড়ের শঙ্কা সুন্দরগঞ্জে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু। পীরগাছায় তাম্বুলপুর কেন্দ্রীয় ঈদগা মাঠে নামাজ আদায় করেন এমদাদুল হক ভরসা আনন্দ বাজারে ফারুকের দোকানে আগুন কুলিয়ারচর ট্রেনে কাটা পড়ে এক ব্যাক্তি নিহত গোয়ালন্দ ইঞ্জিনিয়ার্স এসোসিয়েশন এর উদ্যোগে ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান। ঈদের ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল কক্সবাজার থেকে হেঁটে এভারেস্ট জয় করতে যাচ্ছেন ইকরামুল রামু গুলিতে যুবক নিহত অভিযুক্ত চাচাতো ভাই পলাতক রাজবাড়ীতে প্রবাসীর স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যা ঝিনাইগাতীর ডেফলাই গ্রামে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় আহত সাইমুন আর নেই চুরির পর মালিককে চোরের ফোন :ক্যাশে এত কম টাকা রাখছেন কেন? ঈদগাহে মাইক বাজানো নিয়ে ২ গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ২০ বাঘায় বিএনপি নেতার নেতৃত্বে জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মীদের বাড়িঘর ও দোকানপাটে ব্যাপক হামলা, ভাংচুর ও লুটপাট কুলিয়ারচরে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই জন নিহত

সেনবাগে ভেজালবিরোধী অভিযান, এক ব্যবসায়ী কে জেল

ভেজালবিরোধী অভিযান






পবিত্র রমজান উপলক্ষে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের গুণগত মান নিশ্চিতকরণ ও ন্যায্য মূল্য বজায় রাখার লক্ষ্যে নোয়াখালী জেলার  সেনবাগ ও সেবারহাট বাজারে মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালিত হয়েছে। অভিযান পরিচালনা করেন সেনবাগ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ মহিউদ্দিন। এছাড়া অভিযানে সহায়তা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) জাহিদুল ইসলাম, সেনবাগ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এসএম মিজানুর রহমান এবং ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা।


অভিযানে বিভিন্ন হোটেল ও রেস্টুরেন্টে নোংরা পরিবেশ, পচাঁ-বাসি খাবার বিক্রি এবং মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্য রাখার অপরাধে মোট ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পাশাপাশি একজন ব্যবসায়ীকে ৩দিনের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।


নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানে ভোক্তা অধিকার আইন ২০০৯ এর ২৯ ও ৪০ ধারায়, সেনবাগ ভোজন বিলাস: ৩০ হাজার টাকা জরিমানা (অনাদায়ে ১৫ দিনের জেল), ভোক্তা অধিকার আইন ২০০৯ এর ৪৩ ধারায় ,তাজ নাহার হোটেল: ৫ হাজার টাকা জরিমানা, ভোক্তা অধিকার আইন ২০০৯ এর ৩৮,৪৩,৪৬ ধারায় সেবারহাট মুসলিম হোটেল: ২৫ হাজার টাকা জরিমানা এবং মালিককে ৩ দিনের জেল দেওয়া হয়।


উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ মহিউদ্দিন জানিয়েছেন, সেনবাগ উপজেলায় জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। জনগণের স্বাস্থ্য সুরক্ষার জন্য প্রশাসন কঠোর অবস্থানে রয়েছে এবং যেকোনো অনিয়মের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।


এই অভিযানের ফলে সেনবাগের সাধারণ জনগণের মধ্যে স্বস্তি দেখা গেছে। তারা প্রশাসনের এমন উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন এবং ভবিষ্যতেও এই ধরনের নজরদারি চালিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

Tag
আরও খবর

অগ্নিকাণ্ডে ছয়টি দোকান পুড়ে গেছে

১৭ দিন ১৩ ঘন্টা ৪৯ মিনিট আগে