কক্সবাজারের উখিয়া সীমান্ত থেকে ২১ কেজি ক্রিস্টাল মেথ আইসের একটি চালান জব্দ করা হয়েছে। এ সময় তিনজনকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। বাহিনীটির দাবি, এটি দেশে জব্দ হওয়া মাদকটির সর্বোচ্চ চালান।
বুধবার (২৬ এপ্রিল) ভোরে উখিয়া সীমান্তের বালুখালী সাইক্লোন শেল্টার এলাকায় অভিযান চালিয়ে আইসের চালানটি জব্দ করা হয়।
আটকরা হলেন, বালুখালী এলাকার মৃত ছিদ্দিক আহম্মেদের পুত্র বুজুছে মিঞা (৫১),একই এলাকার মোঃ আঃ শুকুরের পুত্র মোঃ ইসমাইল (২৩),মোঃ আবুল মন্ডলের পুত্র ছৈয়দুল বাশার (৪০)।
বিষয়টি নিশ্চিত করেন ৩৪ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম চৌধুরী।
তিনি বলেন,মিয়ানমার থেকে একটি মাদকের চালান বাংলাদেশে পাচার করা হচ্ছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবির দল সেখানে অভিযান চালায়।
বিজিবির অভিযানে কক্সবাজারের বালুখালী সীমান্ত থেকে দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ২১ কেজি ক্রিস্টাল মেথ আইস জব্দ করা হয়েছে। যেটির সিজার মূল্য ১শত কোটি টাকা।
তিনি আরো বলেন, জব্দ করা আইস ও ব্যাটালিয়ন সদরে জমা রাখা হচ্ছে। পরবর্তী সময়ে সবার উপস্থিতিতে এসব মাদকদ্রব্য ধ্বংস করা হবে। আটককৃতদেন থানা পুলিশে সোপর্দ করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
১ দিন ১৭ ঘন্টা ৩৯ মিনিট আগে
৩ দিন ১৪ ঘন্টা ৫৬ মিনিট আগে
৩ দিন ২১ ঘন্টা ১৬ মিনিট আগে
৫ দিন ১৪ ঘন্টা ৩২ মিনিট আগে
৯ দিন ১২ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে
১০ দিন ২১ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে
১৪ দিন ১৬ ঘন্টা ৪ মিনিট আগে
১৬ দিন ১৩ ঘন্টা ১২ মিনিট আগে