ভারি বৃষ্টিতে নলছিটিতে যাত্রীবাহী বাস খাদে, আহত-২০ বরিশাল সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে মেধাবী ও দুঃস্থ শিক্ষার্থীদের আর্থিক সহায়তা প্রদান জয়পুরহাটে বিস্ফোরক-হত্যা মামলায় ইউপি চেয়ারম্যানসহ আ.লীগের ৭ নেতাকর্মী কারাগারে জয়পুরহাটে নানা আয়োজনে দেশ রূপান্তরের ৭ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত পঞ্চগড়ে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় একজন নিহত। সাতক্ষীরায় ৪ বছরের শিশুকে যৌন নিপীড়নের চেষ্টা থানায় অভিযোগ একাধিক মামলার আসামি আব্দুল করিম গ্রেফতার, আদালতে প্রেরণ সংরক্ষিত নারী আসনের গেজেট প্রকাশ বৃহস্পতিবার এবার লিটারে ৪ টাকা বাড়ল বোতলজাত তেলের দাম প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপান সরকারের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ টাঙ্গাইলের মধুপুর গড় শালবনে অজ্ঞাত যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার পলাশে ইতালি প্রবাসীর স্ত্রী উধাও নাগেশ্বরী পৌর নির্বাচনী মাঠে সরব সাবেক কাউন্সিলর জামাল উদ্দিন: ৩ নং ওয়ার্ডে বইছে আগাম হাওয়া অসহযোগ আন্দোলনের মধ্যে ববিতে রেজিস্ট্রার পদে রদবদল, নতুন রেজিস্ট্রার হুমায়ুন বজ্রপাতে মৃত্যুর খবর চাউর হলো একজনের, মারা গেল আরেক জন ইসলামপুরে বজ্রপাতে নিহত শামীম মিয়ার পরিবারকে প্রশাসনের আর্থিক সহায়তা প্রদান মৌলভীবাজারে শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘পীর আজাদ’ গ্রেফতার মোমবাতির আলোয় পরীক্ষা, গলাচিপায় শিক্ষার্থীদের দুর্ভোগ আশাশুনি উপজেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনু্ষ্ঠিত কুরিয়ারে শামুক পাচার, শ্যামনগরে অভিযান

সিনেমার মানুষদের মধ্যে হিংসা বাড়াতে ভিডিওটি ছড়ানো হচ্ছে: তুষি

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 04-08-2022 05:04:02 am

ছবি: তুষি


বিনোদন ডেস্ক: 


রেদওয়ান রনির হাত ধরে ‘আইসক্রিম’ সিনেমা দিয়ে বড় পর্দায় অভিষেক হয় অভিনেত্রী নাজিফা তুষির। এর মধ্যে তিনি ‘নেটওয়ার্কের বাইরে’ ওয়েব ফিল্ম দিয়ে প্রশংসা পান। সম্প্রতি আলোচনায় রয়েছেন মেজবাউর রহমান সুমন পরিচালিত ‘হাওয়া’ সিনেমার ‘গুলতি’ চরিত্রের মাধ্যমে।



হাওয়ায় উড়ছেন যখন ‘গুলতি’ খ্যাত নাজিফা তুষি, তখনই একটি ভিডিও নিয়ে শুরু হয়েছে বিতর্ক। সেই ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে গণমাধ্যমে তাড়াতাড়ি সাক্ষাৎকার দেওয়ার সময় ‘হাওয়া’র পোস্টারের সাথে থাকা অন্য দুটি সিনেমা ‘পরাণ’ ও ‘দিন: দ্য ডে’র পোস্টার সরাতে বলেন।



এই ভিডিও নিয়ে চলছে তোলপাড়। অনেকেই তুষির সমালোচনায় মুখর হয়েছেন সোশ্যাল মিডিয়ায়। এসব দেখে বাকরুদ্ধ অভিনেত্রী। তিনি বলেন, “আমি ভাবতেও পারছি না একটা ছোট্ট এবং সহজ বিষয়কে এভাবে প্রকাশ করা হবে এবং এ ধরনের রিয়্যাক্ট আসবে। আমি গতকাল শ্যামলী সিনেমা হলে গিয়েছিলাম ‘হাওয়া’ দেখতে। দর্শকদের সঙ্গে বসে ছবি দেখা, তাদের অনুভূতি জানতে চাওয়াই আমার উদ্দেশ্য ছিল। সেখানে কয়েকজন সাংবাদিক বললেন আমরা অনেকক্ষণ ধরে অপেক্ষা করছি, আপনার একটা সাক্ষাৎকার দিতেই হবে।”


তখন আমি ‘হাওয়া’র পোস্টারের সামনে দাঁড়িয়ে কথা বলতে চাই। সাধারণ তো সবাই তো তাই করে। নিজের ছবির পোস্টার আশপাশে থাকলে তার সামনে দাঁড়ায়। তখন দেখলাম ‘পরাণ’ ও ‘দিন, দ্য ডে’র পোস্টার সরাচ্ছে সিনেমা হলেরই লোকজন। জায়গাটা পরিষ্কার করছে সাংবাদিকদের জন্য। তখন দেখলাম ভেতরে অনেক লোক ভিড় করছে। আমি তাড়াতাড়ি করছিলাম এটা শেষ করতে। তাই আমি বলেছি একটু তাড়াতাড়ি করতে। কিন্তু আমি ইনটেনশনালি কিছু করিনি। সিম্পল জিনিসকে কোথায় নিয়ে দাঁড় করিয়েছে লোকজন! আমি সত্যি অবাক এগুলো দেখে!’

তুষি আরও বলেন, “দেখুন, ‘পরাণ’ ছবির নায়ক শরীফুল রাজ। সে আমার সিনেমা ‘হাওয়া’রও নায়ক। ওই ছবির পরিচালক রায়হান রাফি আমার বন্ধু। তার সঙ্গে আমি দুটি কাজ করেছি। আমার এমন সব প্রিয় মানুষদের সিনেমার পোস্টার আমি কেন সরাতে যাবো? ‘দিন: দ্য ডে’ও আমাদের সিনেমা। অনেক বড় বাজেটের একটি সিনেমা। আমরা সবাই সবার সিনেমার প্রচার করছি। সেটা তো সবাই দেখছেন, শুনছেন। তাহলে একটা ভিডিও দেখে কেন সবাই এভাবে নেগেটিভ চিন্তা করছেন আমাকে নিয়ে বুঝলাম না। একটা ছবি আছে সোশ্যাল মিডিয়ায় দেখবেন যে ‘হাওয়া’ ও ‘পরাণ’র পোস্টার পাশাপাশি রাখা। সেটা আমরা অনেকেই শেয়ার করেছি। তাহলে কেন আমি অন্যদের সিনেমার পোস্টার সরাবো নেগেটিভ চিন্তা থেকে? এগুলো সত্যিই হতাশার। এভাবে চুন থেকে পান খসলেই যদি অন্যায় ধরা হয় তবে কাজ করবো কীভাবে! আমরা যারা নতুন তাদের জন্য তো খুব মুশকিল!”


ভিডিওটি এডিট করা দাবি করে তুষি আরও বলেন, ‘যিনি বা যারা ভিডিওটা প্রকাশ করেছেন তিনি বা তারা এটা ঠিক করেননি। তাদের উদ্দেশ্য ভালো নয় এটা স্পষ্ট। দেশের সিনেমা যখন খুব ভালো যাচ্ছে তখন তারা সিনেমার মানুষদের মধ্যে হিংসা ছড়াতে চাইছে। ওই ভিডিওটি কেটে কেটে তৈরি করা হয়েছে সবাইকে আমার এবং আমার সিনেমার বিরুদ্ধে উসকে দেওয়ার জন্য। এডিটের জন্য সবাই ভুল বুঝছে আমাকে।’

সবচেয়ে মজার ব্যাপার হলো আমি কিন্তু ওই সাক্ষাৎকারেও ‘পরাণ’ ও ‘দিন: দ্য ডে’ সিনেমা দেখার জন্য দর্শককে আহ্বান করেছি। সিনেমা হলে তারাই তো দর্শকদের নিয়ে এসেছে। সেই রেশ ধরে ‘হাওয়া’ চলছে। কিন্তু কিছু লোক ইচ্ছে করে একটা দ্বন্দ্ব তৈরি করতে চেষ্টা করছে। একজন নতুন শিল্পী হিসেবে আমি খুব হতাশ হয়েছি, কষ্ট পাচ্ছি এই আচরণে’- যোগ করেন তুষি।


দেশের ২৪ সিনেমা হলে শুক্রবার মুক্তি পেয়েছে বহুল প্রতীক্ষিত সিনেমা ‘হাওয়া’। তারকাবহুল এ সিনেমায় অভিনয় করেছেন চঞ্চল চৌধুরী, নাজিফা তুষি, শরিফুল রাজ, সুমন আনোয়ার, নাসির উদ্দিন খান, সোহেল মণ্ডল, রিজভী রিজু, মাহমুদ হাসান ও বাবলু বোস। চিত্রগ্রহণ করেছেন কামরুল হাসান খসরু, সম্পাদনা সজল অলক, আবহ সংগীত রাশিদ শরীফ শোয়েব এবং গানের সংগীত আয়োজন করেছেন ইমন চৌধুরী।

আরও খবর


696a0d2b30b3d-160126040427.webp
শীতার্ত মানুষের জন্য গাইবে ৪ ব্যান্ড

১০৪ দিন ১ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে



69521b668d46c-291225121046.webp
বলিউড সিনেমায় অভিনেত্রী মিষ্টি জান্নাত

১২২ দিন ৫ ঘন্টা ২২ মিনিট আগে