অমর একুশে গ্রন্থমেলা ২০২৫ উপলক্ষে কাব্যকথা প্রকাশনী থেকে প্রকাশ হয়েছে কবি রোকসানা মহুয়া'র একক কাব্যগ্রন্থ "ফিরে আসা পরম সুন্দর"। বইমেলার ৭৩৫ নাম্বার স্টলে (সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের) পাওয়া যাচ্ছে বইটি। বইটির প্রচ্ছদ মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ২৫০ টাকা। প্রচ্ছদ একেঁছেন রাফসান কান্তসুগী।
বইটি সম্পর্কে জানতে চাইলে কবি রোকসানা মহুয়া বলেন, বিরহ, প্রেম, দ্রোহ, অপেক্ষা নিয়ে লেখা হয়েছে বইটির কবিতাগুলো। আমার বইটি সকল ধরনের পাঠকের পাঠযোগ্য হবে এবং বইটি নিয়ে আমি খুব বেশি উচ্ছ্বসিত ও আনন্দিত। বইটি পাঠক মহলে বেশ সারা ফেলবে বলেও তিনি আশাবাদী।
রোকসানা মহুয়া বর্তমান সময়ের একজন জনপ্রিয় লেখিকা। তার পিতা, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. মিজানুর রহমান ও মাতা, সাজেদা বেগম। সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্ম। স্কুল জীবন থেকেই লেখালেখির হাতেখড়ি হয়েছে তার। সাহিত্যের প্রতি রয়েছে গভীর আকর্ষন।
১৭ই মার্চ মুন্সিগঞ্জের সদর উপজেলার বাংলাবাজার ইউনিয়নের সরদারকান্দি গ্রামে জন্ম গ্রহন করেন। কিন্তু তার বেড়ে ওঠা ঢাকার প্রানকেন্দ্র মিরপুরে। তিনি গ্রাজুয়েশন শেষ করে ঢাকা সেন্ট্রাল ল’ কলেজ থেকে আইন বিষয়ে দ্বিতীয় বিভাগ এবং ঢাকা টিচার্স ট্রেনিং কলেজ থেকে বিএড -এ প্রথম বিভাগ অর্জন করেন। বর্তমানে তিনি শিক্ষকতা পেশায় কর্মরত। পাশাপাশি লেখালেখি করেন। তিনি একজন কথা সাহিত্যিক এবং সংগঠক। বিভিন্ন পত্রিকায় তার লিখা প্রকাশিত হয়। তার দুটি যৌথ কাব্যগ্রন্থ রয়েছে। "ফিরে আসা পরম সুন্দর” তার প্রথম একক কাব্যগ্রন্থ।
৪ দিন ৪ ঘন্টা ৫১ মিনিট আগে
৬ দিন ৪ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে
২৪ দিন ৫ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে
২৬ দিন ৩ ঘন্টা ৩২ মিনিট আগে
২৬ দিন ১৪ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে
২৯ দিন ১০ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে
৩০ দিন ৮ ঘন্টা ৫ মিনিট আগে
৩৫ দিন ৫ ঘন্টা ৫২ মিনিট আগে